Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

6763 просмотра

Осужденный экс-глава "Валют-Транзит банка" умер в результате инфаркта - экспертиза

Вскрытие, проведенное судмедэкспертами Карагандинской области, подтвердило, что экс-глава "Валют-Транзит банка" Айтбакы Белялов скончался в результате инфаркта

Вскрытие, проведенное судмедэкспертами Карагандинской области, подтвердило, что экс-глава "Валют-Транзит банка" Айтбакы Белялов скончался в результате инфаркта.

"Вскрытие показало, что осужденный Беляев скончался от обширного инфаркта. Проводилась видеосъемка процесса вскрытия. Телесных повреждений на нем не обнаружено. Сердце у него находилось в запущенном состоянии", - сообщил старший помощник прокурора Карагандинской области Кайрат Рымбеков.

Бывший председатель финансово-промышленной ассоциации "Валют-Транзит банк" осужденный Беляев (Айтбакы Белялов) скоропостижно скончался 10 февраля в реанимационном отделении областного медцентра, предположительно, от инфаркта миокарда.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В Алматы девушка на внедорожнике насмерть сбила пожилого мужчину (ФОТО)

В октябре 2006 года в отношении руководящего состава Валют-Тразит банка (входил в структуру ФПА "Валют-Транзит") было возбуждено уголовное дело за финансовые махинации, 1 марта 2007 года межрайонный экономический суд Караганды вынес решение о принудительной ликвидации банка.

Восемь сотрудников Валют-Транзит банка были осуждены на различные сроки заключения по обвинению в лжепредпринимательстве, сокрытии от уплаты налогов и других преступлениях экономического характера. В частности, экс-глава банка Андрей Беляев (Айтбакы Белялов) был осужден на 3 с половиной, а позднее на 10 лет лишения свободы.

Диапазон

По материалам: Интерфакс-Казахстан, Tengrinews 

Автор — Асия

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.