Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

4567 просмотров

За одну ночь ювенальная полиция Астаны задержала более 50 детей

16 февраля в ходе локально-рейдовой обработки, ювенальной полицией Астаны было задержано более 50 малолетних нарушителей.

Сотрудники ювенальной полиции задержали более 50 детей за одну ночь в Астане, сообщает пресс-служба департамента внутренних дел столицы.

«В целях предупреждения подростковой преступности и выявления несовершеннолетних, склонных к совершению антиобщественных деяний, ведущих безнадзорный и беспризорный образ жизни, недопущения нахождения несовершеннолетних в развлекательных заведениях без сопровождения законных представителей в ночное время суток 16 февраля 2013 года на территории Астаны проведена локально-рейдовая отработка. За время проведения отработки в территориальные УВД было доставлено 53 несовершеннолетних, из них: за совершение административных правонарушений – 50, за безнадзорность и беспризорность – трое (дети помещены в центр адаптации несовершеннолетних)», - говорится в сообщении полиции. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В жестоком убийстве подозревается 16-летний подросток из Алматинской области

В частности, в 23.20 часов инспекторами ювенальной полиции задержан несовершеннолетний 1997 года рождения, учащийся 9 класса средней школы, который находился вне жилища ночью без родителей. По данному факту в отношении матери возбуждено административное производство по статье 336-4 КРКоАП (Нахождение несовершеннолетних без сопровождения законных представителей вне жилища). 

Также в ходе рейда полицейскими выявлен факт продажи в магазине несовершеннолетнему, 1997 года рождения, пачки сигарет. В отношении продавца возбуждено административное производство по статье 114 КРКоАП (Продажа табака и табачных изделий лицам и лицами, не достигшими восемнадцати лет). 

Кроме того, инспекторами по делам несовершеннолетних поставлено на учет восемь неблагополучных семей. 

Диапазон

По материалам: Новости-Казахстан


Автор — Julie

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.