Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

9741 просмотр

В Актобе "беременному" девятикласснику выплатят 50 тыс. тенге

Подросток требовал 10 млн тенге моральной компенсации, а также увольнения медика за халатность. Однако суд сократил сумму до 50 тыс. тенге, второе требование не удовлетворил

Суд Актобе взыскал с медиков, поставивших подростку диагноз "беременность", 50 тысяч тенге.

Инцидент произошел в августе 2012 года. Девятикласснику Байжану Алдашеву, страдающему заболеванием почек, после двухнедельного лечения медсестры вручили выписку, из которой следовало, что он беременный. Позже диагноз поправили, но лечение оставили прежним. 15-летний юноша в течение продолжительного времени получал неправильное лечение.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Роженицы с миллионными доходами разорили казну

Подросток требовал 10 миллионов тенге моральной компенсации, а также увольнения поставившего диагноз медика за халатность. Однако суд сократил сумму компенсации до 50 тысяч тенге, второе требование не удовлетворил. Семья Алдашевых намерена обжаловать приговор в вышестоящих инстанциях.

"50 тысяч это смешно. Мы понимаем, что врачи заняли круговую оборону и трудно будет что-либо доказать. Но мы докажем полную вину врача и больницы", - говорит представитель истцов Юрий Фильчуков.

Диапазон

По материалам: Tengrinews, Седьмой канал 

Автор — Асия

Комментарии 4

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • sabrina

    sabrina

    что врачи не миллионеры, все уже давным - давно знают.Самая нуждающаяся прослойка. Оттого и в карман пациентам постоянно заглядывают, в надежде получить лишнюю копеечку. А на самом деле - и той зарплаты, кот. получают, не заслуживают. В данном случае не имею ввиду врачей-хирургов нашей онкологии. Они моей одинокой соседке в прошлом году очень хорошо операцию сделали.

    0
    0
  • sabrina

    sabrina

    Мадам Ведьми, вы не переживайте. Умные уже давно лечат себя сами. А к врачам только дураки ходят или наивные люди. И с грязью вас смешивают не зря. Как можно лечить, и называться врачом, с такой ненавистью к людям?

    0
    0
  • sabrina

    sabrina

    0
    0
  • sabrina

    sabrina

    Мадам, не вы ли эту справку выписали? Смеются не над ними, а над вами, никудышними врачами.

    0
    0