Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3203 просмотра

В Шымкенте продолжают продавать новорожденных

Два факта продажи новорожденных выявили прокуроры в Шымкенте. По ним возбуждены уголовные дела. Ведется расследование

Еще два факта продажи новорожденных выявлены в Шымкенте, сообщила пресс-служба прокуратуры Южно-Казахстанской области (ЮКО).

«Два факта продажи новорожденных выявили прокуроры в Шымкенте. По ним возбуждены уголовные дела. Ведется расследование», - сказали в прокуратуре в четверг.

Как уточняется, в первом случае, возбуждены уголовные дела по фактам: торговля несовершеннолетними и использование заведомо подложного документа.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Аферистка из салона красоты попала в колонию на 7,6 лет

«В январе в прокуратуру обратилась женщина, которая рассказала, что ее ребенка продали родственники. Младенец появился на свет в мае 2012 года, а родные обманом, продали ребенка жительнице Махтаральского района, которая за малыша заплатила 150 тыс. тенге», - рассказали в прокуратуре.

Между тем сама «фиктивная» мамаша оформила ребенка на свое имя, а перед этим предоставила в органы юстиции поддельные документы о том, что малыш родился в Узбекистане.

Во втором случае, по данным прокуроров, за младенца заплатили и того меньше - 100 тысяч тенге. Беременную женщину некий гражданин привез из Шардаринского района в Шымкент для того, чтобы она после родов отдала ребенка его знакомой. Однако молодая мама после рождения малыша отдавать его отказалась. Уже после выписки младенца, угрожая, забрали силой и продали жителям Алматы.

Напомним, что в ЮКО в январе при попытке продать новорожденного за $6 тыс. были задержаны две медсестры.

Диапазон

По материалам: КазТАГ

Автор — Асия

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.