Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2663 просмотра

На 10 лет осудили виновника ДТП под Астаной, в результате которого погибли 16 человек

Виновник ДТП под Астаной, в результате которого погибли 16 человек и более 20 получили различные травмы, приговорен к десяти годам лишения свободы

Виновник ДТП под Астаной, в результате которого погибли 16 человек и более 20 получили различные травмы, приговорен к десяти годам лишения свободы, сообщил Аршалынский районный суд.

"10 лет лишения свободы, по всем статьям признан был виновным. Исковые требования были удовлетворены в плане материального и морального ущерба частично. Остальным участникам дано разъяснительное право обращения в порядке гражданского судопроизводства", - сообщили в Аршалынском районном суде. Водитель грузовика обвинялся в нарушении правил дорожного движения, повлекшем смерть двух и более лиц, а также в том, что скрылся с места аварии.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Экс-финполовца по Карагандинской области приговорили к 9 годам тюрьмы за взятку

Напомним, крупное ДТП с участием рейсового автобуса марки "Иатонг", грузовой автомашины "Шанси" и легкового автомобиля "Ауди-100" произошло 19 августа в 21.21 на 1310-м километре автодороги Алматы - Екатеринбург в районе села Бабатай. В результате аварии погибли 16 человек и более 20 человек с различными травмами доставлены в больницы Астаны и Аршалынского района Акмолинской области. Виновник ДТП, водитель грузовой автомашины марки "Шанси", сбежал с места аварии и лег в больницу под другой фамилией.

Диапазон

По материалам: Tengrinews

Автор — Асия

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.