Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3501 просмотр

Против сотрудников правоохранительных органов Атырауской области готовился теракт

Члены группировки планировали совершить ряд терактов против сотрудников правоохранительных органов. По данным прокуратуры, в группу в основном входили жители Курмангазинского района

Правоохранительные органы Атырауской области обезвредили террористическую группу, сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

Сообщается, что члены группировки планировали совершить ряд терактов против сотрудников правоохранительных органов Атырауской области. По данным прокуратуры, в группу в основном входили жители Курмангазинского района. Руководил преступниками Ким Рамиз, 1983 года рождения. В отношении него и других активных членов группировки 6 февраля 2013 года ДКНБ области возбудил уголовное дело. Дело заведено по части 2 статьи 233-2 УК РК ("Создание, руководство террористической группой и участие в ее деятельности"). 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В ЮКО к 6 годам лишения свободы приговорили финполовца за мошенничество

По месту жительства членов группы обнаружено и изъято два обреза охотничьих ружей и компоненты к самодельным взрывным устройствам.

"В отношении активных членов группы и их руководителя Ким Р. судом избрана мера пресечения арест. Следственно-оперативные мероприятия продолжаются. Ситуация на территории области остается стабильной и контролируется правоохранительными органами", - заключили в прокуратуре.

Диапазон

По материалам: Tengrinews

Автор — Асия

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.