Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

11227 просмотров

32-летняя актюбинка заложила в ломбард золотые украшения своих знакомых почти на 5 млн тенге

С октября 2012 года по февраль 2013 года задержанная брала на реализацию золотые изделия у своих знакомых женщин, занимающихся продажей золота, и сдавала их в ломбард

В Актобе женщина заложила в ломбард имущество своих знакомых почти на 5 млн тенге, сообщила пресс-служба департамента внутренних дел Актюбинской области.

«11 февраля, примерно в 12.30, в дежурную часть Саздинского отдел полиции с заявлением обратился 34-летний юрист одного из ломбардов. Он сообщил, что малознакомая девушка обманным путем заложила у них чужое имущество и завладела деньгами в сумме 3 миллиона тенге», - сказал руководитель областного ДВД Алмат Имангалиев во вторник.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Учительница дала «газу»

Сотрудниками криминальной полиции Саздинского отдела полиции УВД города была задержана 32-летняя жительница Актобе, которая обманным путем завладела золотыми изделиями своих знакомых, и сдавала их в ломбард.

По информации полицейских, в ходе доследственной проверки установлено, что с октября 2012 года по февраль 2013 года задержанная брала на реализацию золотые изделия у двух своих знакомых женщин, занимающихся продажей золота, и сдавала их в ломбард.

«Вырученные деньги злоумышленница тратила на свои нужды. У одной из потерпевших она взяла золотые изделия на общую сумму в 3 миллиона тенге, у второй на 1 миллион 700 тысяч тенге», - говорится в распространенном сообщении ведомства.

Как уточняется, часть вещественных доказательств изъята полицейскими. Кроме того, ломбард намерен выставить счет за понесенные убытки.

«В отношении подозреваемой решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье 177 (мошенничество) УК РК, в настоящее время задержанная находится под подпиской о невыезде», - уточнил А. Имангалиев.

Диапазон

По материалам: КазТАГ

Автор — Асия

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.