Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

4402 просмотра

В Актобе подозреваемый в наркопреступлении протаранил служебное авто полиции

 В Актобе подозреваемые в наркопреступлении, пытаясь скрыться, протаранили полицейскую машину.

 В Актобе подозреваемые в наркопреступлении при задержании протаранили служебную автомашину полиции, сообщила в четверг пресс-служба комитета по борьбе с наркобизнесом МВД РК.

«5 февраля при проведении оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками отдела по борьбе с наркобизнесом УВД Актобе задержана автомашина марки BMW, в которой находились неустановленные лица, заблокировавшие двери автомашины»,- рассказала сотрудница пресс-службы ведомства Жумакуль Абдикаримова.

По ее словам, сидящие в машине лица, проигнорировав требования стражей порядка, пытались скрыться с места и протаранили служебную машину сотрудников управления по борьбе с наркобизнесом (УБН).

С целью остановки транспортного средства один из сотрудников запрыгнул на капот машины, требуя остановиться. Однако находившиеся в машине лица продолжили движение, создавая аварийную ситуацию и угрозу для жизни сотрудника полиции. И только когда BMW столкнулась несколькими автомашинами, стоящими на светофоре, сотрудники дорожной и патрульной полиции ДВД Актюбинской области принудили ее остановиться. Но даже после этого находившиеся в автомашине пассажиры и водитель пытались скрыться с места происшествия.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Садовник вырастил плантацию конопли

В ходе преследования полицейские задержали 27-летнего жителя Актобе и  29-летнего жителя Аральска, ранее неоднократно судимого за разбои и вымогательство.

В салоне  автомашины стражи порядка обнаружили и изъяли гашиш весом 235 граммов и марихуану весом 48 граммов, а также металлический инструмент-лом и баллончик со слезоточивым газом. 

Как показала экспертиза, оба задержанных находились в состоянии наркотического опьянения. Кроме того, водитель не имел право управлять автотранспортным средством, так как был лишен водительских прав за совершение ДТП в состоянии алкогольного опьянения.

«По данному факту возбуждено уголовное дело, задержанные заключены под стражу. Сейчас оперативники проводят комплекс мероприятий по установлению канала поставки наркотических средств», - уточнила Абдикаримова.

Диапазон

По материалам: КазТАГ

Автор — Julie

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Lady_Di

    Lady_Di

    С целью остановки транспортного средства один из сотрудников запрыгнул на капот машины, требуя остановиться.-Вин Дизель рядом не писал с нашими сотрудниками

    0
    0