Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

4278 просмотров

В Атырауской области уволен начальник РОВД, чьи подчиненные подозреваются в изнасиловании женщины

Снят с должности начальник Жылыойского РОВД Серик Ербулеков, чьи подчиненные подозреваются изнасиловании 33-летней женщины 

В Атырауской области снят с должности начальник Жылыойского РОВД Серик Ербулеков, чьи подчиненные подозреваются изнасиловании, сообщила руководитель пресс-службы областного ДВД Гульназира Мухтарова.

«Сегодня в Атырау прибыл заместитель МВД Амантай Куренбеков. С его участием прошло оперативное совещание. Одним из вопросов было рассмотрение факта совершения тяжкого преступления - изнасилование двумя сотрудниками полиции женщины в Жылыойском районе», - сказала Г.Мухтарова.

Как пояснила  руководитель пресс-службы, на совещании было принято решение освободить от должности начальника Жылыойского РОВД Серика Ербулекова.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В Кокшетау насильники предложили таксисту малолетнюю беременную девушку взамен оплаты проезда

По ее словам, также решается вопрос о служебном соответствии заместителей начальника РОВД и соответствующих служб.

Как сообщалось ранее, сотрудниками Жылыойского РОВД были задержаны двое помощников участковых инспекторов и житель Кульсары, которые подозреваются в изнасиловании женщины. 33-летняя жительница Жамбыла, временно проживающая в городе Кульсары, обратилась в полицию с заявлением о том, что была изнасилована тремя мужчинами, при этом ее жестоко пытали. Затем ее вывезли из города и бросили в степи.

Диапазон

По материалам: КазТАГ

Автор — Асия

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.