Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2601 просмотр

Челах примет участие в ходе работы административного суда используя видеомост

Приговоренный к пожизненному заключению Владислав Челах выйдет на связь посредством видео моста. Сейчас его доставляют в суд Талдыкоргана.

Владислав Челах, приговоренный к пожизненному заключению в колонии строгого режима по делу о массовом убийстве на пограничном посту «Арканкерген» в мае 2012 года, примет участие в судебном заседании апелляционной коллегии по уголовным делам военного суда посредством видеомоста, в настоящее время его доставляют в суд Талдыкоргана. 

Уголовное дело в отношении осужденного Челаха поступило в апелляционную судебную коллегию по уголовным делам Военного суда Казахстана 14 января 2013 года для рассмотрения по апелляционной и частной жалобам на его адвоката Серика Сарсенова.

Во вторник, 5 февраля, началась апелляционная коллегия по уголовным делам военного суда Казахстана.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Челаху не разрешили присутствовать на апелляционном суде?

Челах будет допрошен в связи с частным определением, вынесенным 11 декабря 2012 года одновременно с обвинительным приговором, в отношении адвоката Серика Сарсенова. В этом определении судья ставит вопрос о возможном лишении адвоката Сарсенова лицензии на адвокатскую деятельность в связи с ненадлежащим, по мнению суда, исполнением им своих профессиональных обязанностей. 

Уголовное дело было рассмотрено судьей Военного суда Бахытжаном Карамановым.

Кроме того, посредством прямого видеовключения из Астаны в суде примет участие эксперт, проводивший баллистическую экспертизу в рамках расследования происшествия на «Арканкергене».

На заседании апелляционной коллегии в Алматы присутствует мать осужденного Светлана Ващенко. 

Диапазон

По материалам: Новости-Казахстан

Автор — Julie

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.