Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

10659 просмотров

На свободу в 60 лет: Кайрат Крыкбаев осужден на 26 лет за особо тяжкие преступления

Один из руководителей ОПГ «Крыкбаевские» Кайрат Крыкбаев осужден на 26 лет лишения свободы за совершение тяжких и особо тяжких преступлений.

За совершение тяжких и особо тяжких преступлений к 26 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии особого режима, осужден в Таразе один из руководителей ОПГ «Крыкбаевские» 35-летний Кайрат Крыкбаев, говорится в сообщении пресс-службы областного суда. 

В действиях осужденного судьёй был установлен особо опасный рецидив.  Крыкбаеву были предъявлены обвинения по семи статьям УК РК, которые являются тяжёлыми.

Суд признал его виновным по статьям «Убийство», «Создание и руководство организованной преступной группой или преступным сообществом (преступной организацией)», «Вымогательство», «Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств», «Побег из мест лишения свободы, из-под ареста или из-под стражи», «Приготовление к преступлению и покушение на преступление», «Контрабанда изъятых из обращения предметов или предметов, обращение которых ограничено».

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Осужденного на 60 лет убийцу, по ошибке отпустили на свободу в США

Судом был доказан факт контрабанды огнестрельного оружия – пистолета «ПМ» – через государственную границу из Казахстана в Кыргызскую Республику. В 2012 году Кайрат Крыкбаев был задержан в Алматы. 

«По совокупности совершённых преступлений специализированным межрайонным судом по уголовным делам Жамбылской области Крыкбаев Кайрат Оксикбаевич был приговорён к 26 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии особого режима. Первые три года он должен провести в тюрьме. У осужденного и других участников процесса есть право обжаловать этот приговор в апелляционной инстанции в течении 15 дней», – сказал председательствующий на этом процессе судья Нурмухаммат Абидов. 

Диапазон

По материалам: Новости-Казахстан

Автор — Julie

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.