Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3845 просмотров

Расшифровка "черного ящика" вертолета Ми-8 закончена

В Казахстан были переданы результаты расшифровки бортового самописца вертолета Ми-8, разбившегося в Алматинской области.

Специалисты Межгосударственного авиационного комитета (МАК) расшифровали бортовой самописец разбившегося в Алматинской области Ми-8 и передали результаты в Казахстан, сообщили в МАК. 

Как уточнил руководитель пресс-службы комитета Олег Ермолов, данные были переданы 29 декабря 2012 года. 

Между тем, председатель комиссии по расследованию этой авиакатастрофы Нурлан Акулов сообщил, что расшифровку "черного ящика" он доставил в Казахстан 31 декабря 2012 года. Однако навигационное оборудование рухнувшего вертолета отправлено на дополнительное исследование в Москву, которое продлится 45 дней.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Открыт счет для помощи семьям погибших при крушении самолета Bombardier CRJ200 

"Причины крушения пока не установлены. Мы должны удостовериться в том, был ли отказ навигационного оборудования, так как это имеет место в расшифровке", - прокомментировал Акулов. 

Напомним, Ми-8, принадлежащий авиакомпании "Евро-Азия Эйр", пропал 24 ноября при облете нефтепровода Атасу - Алашанькоу. На борту воздушного судна находились восемь человек. Обломки вертолета были обнаружены 29 ноября. Пассажиры и экипаж Ми-8 погибли.
Диапазон
По материалам: tengrinews


Автор — Julie

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.