Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3072 просмотра

Кайрат Мами выступил против действий полицейских, что арестовали мужчину за неприличный жест

Председатель сената парламента Казахстана Кайрат Мами не согласен с действиями полиции против жителя Павлодара, показавшего неприличный жест.

Председатель сената парламента РК Кайрат Мами не согласен с действиями полицейских, арестовавших мужчину, показавшего неприличный жест в направлении кортежа спикера сената.

«Мне искренне жаль того парня, которого я даже не знаю, и который, я более чем уверен, не знает меня. Я также уверен, что его жест не был связан ни со мной лично, ни с сенатом (…) Я не согласен с действиями полицейских, которые оформили акт административного правонарушения. Поступок молодого человека, конечно же, его не красит, но я не вижу в нем состава злостного правонарушения», - сказал Кайрат Мами в ответ на вопрос по поводу скандального происшествия в Павлодаре.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕВ Казахстане "демонстрация" среднего пальца стала неким выражением политического протеста

Напомним, 10 января на кольцевой дороге из аэропорта молодой человек показал непристойный жест, - средний палец - в сторону проезжающего кортежа спикера сената.

Решением специализированного административного суда Павлодара молодой человек арестован на 5 суток.

Диапазон

По материалам: zakon.zk, КазТАГ

Автор — Julie

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Nokia5800

    Nokia5800

    Уже который раз простой мент становится дураком. Хотел выслужиться и похвалу услышать, а его всем интернетом хают. А теперь еще и Мами не похвалил. Самое удручающее, что урок не впрок. Совсем не впрок.

    0
    0