Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3077 просмотров

Арестован замакима Атырауской области

Аскар Абдиров взят под домашний арест по обвинению в злоупотреблении должностными полномочиями при приватизации объектов коммунальной собственности

Заместитель акима Атырауской области Аскар Абдиров взят под домашний арест, сообщила пресс-служба агентства РК по борьбе с экономической и коррупционной преступностью (финполиция).

«31 января 2013 года Абдиров задержан, 2 февраля последний с санкции суда взят под домашний арест», - говорится в сообщении ведомства, размещенном на официальной странице в Facebook в понедельник.

По информации финполиции, А.Абдиров задержан по обвинению в злоупотреблении должностными полномочиями при приватизации объектов коммунальной собственности.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В Актюбинской области задержана учительница, которая обещала провести газ

«А.Абдиров обвиняется в том, что в период 2010-2011 годов, без фактического рассмотрения на заседании местного исполнительного органа, подписал постановления акимата области о приватизации типографии КГП «Атырау Акпарат» балансовой стоимостью свыше 275 млн тенге за 25 млн тенге и о приватизации газопроводов и сооружений на них Атырау и районов области, балансовой стоимостью 19,5 млрд тенге за 650 млн тенге», - отмечается в сообщении.

Как сообщалось, финполиция РК расследует 42 уголовных дела, возбужденных по фактам совершения коррупционных преступлений должностными лицами акимата Атырауской области и подрядных организаций с причинением ущерба государству на общую сумму более 42,1 млрд тенге.

По информации финансовой полиции, в целях возмещения нанесенного государству ущерба, возвращены государству незаконно приватизированные 17 объектов, наложены аресты на 455 наименований имущества. Стоимость уже возвращенного в собственность государства имущества составила 23,4 млрд тенге.

Диапазон

По материалам: КазТАГ

Автор — Асия

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.