Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3415 просмотров

Завершается процедура опознания жертв авиакатастрофы под Алматы

Неопознанными остаются три члена экипажа, две бортпроводницы и пилот-стажер, но только потому, что их родственники как раз сейчас прибывают в Алматы из Шымкента

В центральном морге Алматы завершается процедура опознания тел погибших в авиакатастрофе самолета CRJ 200, сообщили в авиакомпании SCAT.

Самолет CRJ 200 авиакомпании SCAT, выполнявший 29 января рейс №760 Кокшетау - Алматы, потерпел крушение, не долетев около пяти километров до аэропорта Алматы. На борту самолета находились пять членов экипажа и 16 пассажиров. Никто не выжил. Плохие погодные условия в районе аэропорта - одна из приоритетных версий причин авиакатастрофы. 

«Неопознанными остаются три члена экипажа, две бортпроводницы и пилот-стажер, но только потому, что их родственники как раз сейчас прибывают в Алматы из Шымкента. Все остальные тела опознаны», - сказала PR-менеджер компании Виктория Ульянова.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Члены экипажа самолета Bombardier CRJ200 (ФОТО)

По ее словам, вечером в среду рейсом авиакомпании SCAT 8 тел погибших будут отправлены в Кокшетау. Кроме того, родственники уже забрали тело единственного иностранного гражданина, находившегося на бору, - гражданина Киргизии Акрама Низамова.

Как сообщалось, бортовые самописцы самолета, найденные на месте аварии, по согласованию с Межгосударственным авиационным комитетом (МАК) отправлены в Москву. Предполагается, что расшифровка информации с «черных ящиков» может занять до 15 дней. Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев объявил четверг, 31 января, Днем национального траура.

Диапазон

По материалам: Новости-Казахстан 

Автор — Асия

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.