Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3307 просмотров

Экс-начальника отдела строительства акимата Атырау обвиняют в злоупотреблении должностными полномочиями

Чиновник получил квартиру за то, что без наличия проектно-сметной документации дал разрешение на строительство мансардного этажа к коммунальному жилью

Бывший начальник отдела строительства акимата города Атырау обвиняется в злоупотреблении должностными полномочиями, сообщила пресс-служба департамента по борьбе с экономической и коррупционной преступностью (ДБЭКП) по Атырауской области.

По данным пресс-службы, чиновник подозревается в том, что без наличия проектно-сметной документации дал разрешение одному из ТОО на строительство мансардного этажа к коммунальному жилью. При этом в качестве вознаграждения чиновник получил квартиру.

Возбуждено уголовное дело по статье 307, ч.4 УК РК «злоупотребление должностными полномочиями».

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В РК будут штрафовать за предоставление мест проституткам

Как сообщалось, финполиция РК расследует 42 уголовных дела, возбужденных по фактам совершения коррупционных преступлений должностными лицами акимата Атырауской области и подрядных организаций с причинением ущерба государству на общую сумму более Т42,1 млрд. По обвинению в совершении коррупционных преступлений в Атырауской области 9 человек арестованы, 6 - находятся под домашним арестом, 1 – под подпиской о невыезде, 12 человек объявлены в розыск.

По информации финансовой полиции, в целях возмещения нанесенного государству ущерба, возвращены государству незаконно приватизированные 17 объектов, наложены аресты на 455 наименований имущества. Стоимость уже возвращенного в собственность государства имущества составила Т23,4 млрд.

Диапазон

По материалам: КазТАГ

Автор — Асия

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.