Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3163 просмотра

Расшифровка самописцев Bombardier CRJ200 будет завершена через 15 дней

Сегодня самописцы будут доставлены в Москву, расшифровку будут проводить в межгосударственном авиационном комитете, будут привлечены независимые эксперты

Расшифровка черного ящика разбившегося под Алматы самолета должна быть завершена в течение 15 дней, сообщил председатель правительственной комиссии по расследованию авиакатастрофы под Алматы Бахытжан Сагинтаев.

«Сегодня самописцы будут доставлены в Москву, расшифровку будут проводить в межгосударственном авиационном комитете, будут привлечены независимые эксперты. По предварительной договоренности в течение 15 дней эта работа будет завершена, но будем надеяться, что раньше», - сказал Б.Сагинтаев на брифинге в среду.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Депутат мажилиса призвал не устраивать истерик из-за авиакатастрофы под Алматы

Кроме того, Б.Сагинтаев сообщил, что семьям погибших будут выплачены компенсации.

«Принято решение, что все акиматы, откуда были погибшие, окажут помошь в размере 1 млн тенге на каждую семью. Со стороны авиакомпании SCAT будет выделено 3 млн на каждую семью. Более того дано поручение, чтобы акимты оказали помощь по доставке и организацию похорон погибших. Скат берет на себя обязательства по доставке тел погибших в места их проживания», - сказал Б.Сагинтаев.

Диапазон

По материалам: КазТАГ

Автор — Асия

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.