Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2850 просмотров

В 230 км от Алматы произошло землетрясение, опергруппа выехала в район эпицентра ЧС

8 человек обследует территорию Райымбекского района, где зафиксирован эпицентр землетрясения  - хребет «Копыл», сила толчков здесь составила 6-7 баллов

Оперативная группа департамента по чрезвычайным ситуациям (ДЧС) Алматинской области выехала в район эпицентра землетрясения, произошедшего минувшей ночью, сообщили в ДЧС области.

«Сегодня утром для изучения последствий ночного землетрясения на место ЧС на двух машинах Нива и УАЗ выехала оперативная группа из 10 сотрудников во главе с заместителем начальника (ДЧС) Миратом Кабыловым», - сказал оперативный дежурный департамента Асхат Тажибаев во вторник.

По его словам, члены оперативной группы проедут по населенным пунктам региона с целью изучения последствия ЧС.

«На настоящий момент сведений о жертвах и разрушениях не поступало», - уточнил А. Тажибаев.

Как сообщили в областном департаменте по ЧС, опергруппа в количестве 8 человек обследует территорию Райымбекского района, где зафиксирован эпицентр землетрясения  - хребет «Копыл», Карасазсский сельский округ с. Тузкол, сила толчков здесь составила 6-7 баллов.

Опергруппа обследует возможные разрушения и повреждения на объектах жизнеобеспечения, жилого фонда, объектов хозяйствования, близлежащих к эпицентру землетрясения населенных пунктов.

Кроме того, в акимате Райымбекского района организовано дежурство.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В Алматы взорвался автомобиль экс-сотрудницы прокуратуры города, возбуждено уголовное дело

«По информации, полученной от акимов сельских округов, данных об авариях в системах жизнеобеспечения, связи, электроснабжения, разрушении жилого фонда, объектов хозяйствования и т.д. не поступало», - сообщили в ДЧС.

Как выяснилось, в эпицентре землетрясения находятся 2 сельских округа, в которые входят 11 сел с населением более 14 тыс. человек. Количество жилых домов – 2239.

Напомним, в 22.38 понедельника произошло землетрясение силой 6,6 балла в 225 км от Алматы. Толчки землетрясения силой 4-5 баллов ощущались в Алматы. Между тем, ряд повторных подземных толчков силой от 4,5 до 5,1 балла были зафиксированы на расстоянии 220-235 км к юго-востоку от Алматы. При этом в Нарынколе и Кегене землетрясение ощущалось магнитудой 3 балла.

Диапазон

По материалам: КазТАГ

Автор — Асия

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.