Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2871 просмотр

Более 400 актюбинцев привлечено к административной ответственности в ходе операции «Быт»

С 25 по 27 января на территории области прошло оперативно-профилактическое мероприятие «Быт», в ходе которого полицейские привлекли за совершение различных правонарушений 400 человек

На территории Актюбинской области прошло оперативно-профилактическое мероприятие «Быт», в ходе которого полицейские привлекли за совершение различных правонарушений более 400 человек, сообщает пресс-служба ДВД.

В том числе за совершение нарушений в сфере семейно-бытовых отношений привлечено к ответственности свыше 70 актюбинцев.  За появление в общественном месте в состоянии алкогольного опьянения и распитие спиртных напитков в общественном месте в отделения полиции доставлено около 200 человек. За уклонение от воспитания и обучения несовершеннолетних детей к административной ответственности привлечено 6 родителей.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В дачном домике в Актобе сторож зарезала сожителя после совместного распития спиртного

Выявлено и поставлено на учет более 200 лиц, допускающих правонарушения в сфере семейно-бытовых отношений, в том числе в отношении 130 вынесены защитные предписания, установлены судом особые требования к поведению правонарушителя в отношении 30 лиц.

Также выявлено и поставлено на профилактический учет более 40 неблагополучных семей. В отношении 10 лиц, злоупотребляющих спиртными напитками, судом принято решение о направлении их на принудительное лечение от алкоголизма.

Операция проводилась с 25 по 27 января.

Диапазон

По материалам: Казинформ 

Автор — Асия

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.