Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3771 просмотр

В Алматы взорвался автомобиль экс-сотрудницы прокуратуры города, возбуждено уголовное дело

По факту взрыва автомобиля Мерседес "Гелендваген" в Алматы возбуждено уголовное дело по статье "Умышленное уничтожение или повреждение чужого имущества"

По факту взрыва автомобиля Мерседес "Гелендваген" в Алматы возбуждено уголовное дело по статье "Умышленное уничтожение или повреждение чужого имущества", об этом сообщили в пресс-службе Министерства внутренних дел Казахстана. 

По данным ведомства, звонок в полицию о том, что на пересечении улиц Курмангазы и Панфилова горит автомобиль, поступил 26 января в 00.10. На месте происшествия сотрудники правоохранительных органов обнаружили машину с механическими повреждениями. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Алматинец «заминировал» самолет, чтобы отомстить бизнесмену за отказ в трудоустройстве

Владелица автомобиля "Мерседес Гелендваген", Людмила Кулагина работала в городской прокуратуре, однако уволилась в 2002 году из правоохранительных органов. Сейчас Кулагина трудится юристом, об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры города. 

В прокуратуре опровергли информацию, появившуюся в некоторых СМИ о том, что якобы хозяйкой автомашины является супруга районного прокурора. Эти заявления не соответствуют действительности, сказали в прокуратуре. 

Напомним, на пересечении улиц Курмангазы и Панфилова взорвался автомобиль. По предварительным данным, взрывное устройство подложили на переднюю часть машины. В салоне в это время никого не было, жертв и пострадавших нет. Сообщается, что ударной волной выбило стекла стоявшей рядом автомашины и окно одной из близлежащих квартир. Расследованием этого инцидента занимается городской ДВД.

Диапазон

По материалам: Tengrinews 

Автор — Асия

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.