Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2612 просмотров

В Карагандинской области задержан мужчина, систематически избивавший своих детей

31-летний житель поселка Молодежный Карагандинской области задержан за избиение 8-летний дочери и 10-летнего сына.

Специализированный межрайонный суд по делам несовершеннолетних Карагандинской области Казахстана приговорил 31-летнего жителя поселка Молодежный, избивавшего своих малолетних детей, к двум годам ограничения свободы.

Суд признал его виновным по статьям "Истязания, совершенные в отношении заведомо несовершеннолетнего" и "Неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего", сообщила пресс-секретарь суда Гульнази Кубашева. 
По ее словам, ныне осужденный мужчина систематически избивал 10-летнего сына и 8-летнюю дочь."В полицию обратилась мать двоих детей, его бывшая жена. Они развелись, и женщина почему-то оставила детей с отцом, а сама уехала из села в Караганду. Женщина узнала о побоях в отношении детей из районной больницы, куда поступила девочка", - рассказала пресс-секретарь. 
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Троих парней подозревают в изнасиловании двух девушек в Актюбинской области
По ее информации, согласно материалам дела, отец 8-летней девочки избил ее за то, что она не сделала уроки. Три дня девочка не ходила в школу из-за синяка на лице. "Отец решил убрать кровоподтек, выпустив из опухоли спекшуюся кровь. Он взял бритвенное лезвие и сделал на лице дочери надрез. У ребенка поднялась температура, и ее доставили в больницу. Врачи связались с матерью девочки, которая приехала в село и обратилась в полицию", - сообщила Кубашева.

Судебно-медицинская экспертиза зафиксировала у девочки повреждения легкой степени тяжести. Между тем правоохранительные органы выяснили, что сын тоже неоднократно подвергался избиениям. В отношении отца двоих детей было возбуждено уголовное дело, отметила пресс-секретарь.  
Диапазон
По материалам: tengrinews, Интерфакс-Казахстан

Автор — Julie

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.