Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3293 просмотра

Аким Мангистауской области встретился с бастующими рабочими буровой компании

Аким Мангистауской области Алик Айдарбаев встретился с бастующими рабочими буровой компании и пообещал разобраться в ситуации.

Аким Мангистауской области Алик Айдарбаев встретился с рабочими буровой компании «Си Бу», устроившими забастовку.

Согласно имеющейся информации, с рабочими буровой компании «СиБу», устроившими забастовку, встретился аким Мангистауской области Алик Айдарбаев и начальник департамента внутренних дел (ДВД) Мангистауской области Мейрхан Жаманбаев.

«Они пообещали разобраться в сложившейся ситуации», - сообщила руководитель пресс-службы ДВД Мангистауской области Алия Шермагамбетова в воскресенье. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: При столкновении футбольных фанатов с полицией в Египте погибло 16 человек

При этом Мейрхан Жаманбаев сообщил, что со стороны полиции не будет оказано никакого давления, а наоборот стражи порядка готовы организовать защиту рабочих от всяческих посягательств на их безопасность. Начальник ДВД области призвал рабочих к мирному урегулированию сложившийся ситуации.

На данный момент Алик Айдарбаев в срочном порядке собрал совещание с руководителями контролирующих органов.

"Диапазон" раннее сообщал, что 26 января порядка 800 рабочих сервисной компании «СиБу», занятой обслуживанием нефтедобывающих компаний в Мангистауской области, потребовали повышения заработной платы. В частности, отказались выходить на работу три бригады, работающие на месторождениях Северные Бузачи, Каламкас и Жетыбай.

Диапазон

По материалам: КазТАГ

Автор — Julie

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.