Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2691 просмотр

Семь лет колонии получил актюбинец, убивший соседа за то, что тот "съел" его овчарку

 7 лет колонии получил актюбинец, убивший соседа кирпичом за то, что тот якобы съел его любимую собаку.

В суде №2 города Актобе оглашен приговор по делу об убийстве жителя города своего соседа, который якобы съел его собаку. 

Ранее "Диапазон" уже освещал это происшествие. Преступление было совершено в сентябре 2012 года. Подсудимый в поисках своего пса, направился к соседу, проживавшему в дачном домике. Тот находился в алкогольном опьянении и спал на полу своего дома. 

«Увидев, что в кастрюле варится мясо, он спросил у хозяина, не из его ли собаки он готовит еду. Тот ответил отрицательно. Подсудимый не поверил ему, схватил его за плечи. Мужчины начали драться. Соседи стали их разнимать. Подсудимый ушел, но позже вернулся и несколько раз ударил своего оппонента кирпичом. От полученных травм последний скончался», - сообщила подробности дела пресс-секретарь суда Актюбинской области Гульнур Симатова. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Гора трупов по дороге в школу

Иманалиеву было предъявлено обвинение по статье 103, часть 3 УК РК (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего смерть человека). 

В ходе процесса подсудимый признался, что всего лишь хотел проучить соседа, который съел его любимого пса.

«Назначить наказание в виде лишения свободы на семь лет с отбыванием наказания в колонии общего режима», - зачитал решение судья Максат Дуйсен.  

Диапазон

По материалам: Новости-Казахстан, КазТАГ

Автор — Julie

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.