Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

7124 просмотра

В одной из школ ВКО погиб ученик

 22 января в одной из школ ВКО проходили соревнования по баскетболу. Трагедия произошла до их начала.  Прибывшая на место происшествия скорая помощь не смогла спасти подростка.

Трагедия произошла 22 января в общеобразовательной школе с казахским языком обучения в поселке Бородулиха, сообщили в пресс-службе ДВД ВКО.

Как пояснили в полиции, в этот день в школе должны были состояться соревнования по баскетболу между командами двух местных школ. В спортивном зале за учащимися присматривали два тренера.

- Перед началом соревнования часть ребят уже находилась в зале, кто-то еще переодевался, - рассказывает свою версию событий исполняющая обязанности директора школы Баглын Бекитаева, - один из тренеров дал команду построиться, а сам ненадолго вышел из помещения. - В это время второй тренер занимался со своей командой в противоположной стороне зала.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕФизрука, избившего ученика, уволили с места работы

- Учащийся девятого класса общеобразовательной школы им. Островского стал карабкаться по канату, который висел рядом с футбольными воротами, - сообщил подробности начальник пресс-службы ДВД ВКО Бакытжан Торгаев. - По словам одноклассников мальчика, Никита с каната перелез на верхнюю перекладину ворот и попытался их раскачать.

Что произошло дальше, предстоит установить следственным органам. По предварительной версии, Никита сорвался с каната, на полу мальчика накрыли опрокинутые им же ворота, отметили в ДВД ВКО. Травма, полученная учеником, была несовместима с жизнью.

По словам руководства школы, прибывшая оперативно на место происшествия скорая помощь не смогла спасти подростка.

- По данному инциденту возбуждено уголовное дело по статье 316-й Уголовного кодекса РК «Халатность, повлекшая смерть человека», - добавил Бакытжан Торгаев, - проводится расследование.

Диапазон

По материалам: zakon.kz, YK-news.kz 

Автор — Julie

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.