Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3215 просмотров

В Петропавловске на солдатском питании сэкономили 14 млн тенге

Солдат воинской части в Петропавловске недокормили на 14 миллионов тенге, сообщает военная прокуратура Петропавловского гарнизона.

Информация о том, что солдат воинской части №6637 внутренних войск МВД Казахстана не кормят должным образом, была получена в ходе анонимного анкетирования. В результате проверок были выявлены грубые нарушения требований продовольственного характера. Выяснилось, что солдат недокормили на сумму более 14 миллионов тенге.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В Актюбинской области почти 30 млн тенге было перечислено на проведение несуществующего проекта

Прокурор Петропавловского гарнизона Нурлан Алпысов сообщил, что 5 декабря 2012 года в отношении должностных лиц воинской части было возбуждено уголовное дело за превышение власти и служебных полномочий. Наказание по этой статье предусматривает от 5 до 10 лет лишения свободы. Сейчас уголовное дело находится в производстве Костанайского ВСУ МВД Казахстана.

Отмечается, что ответственные должностные лица воинской части №6637 также не осуществляли контроль за санитарно-эпидемиологическим состоянием столовой. В ходе проверки на кухонной посуде и инвентаре столовой были обнаружены бактерии группы кишечных палочек. 

Диапазон

По материалам: tengrinews

Автор — Julie

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • dalg781

    dalg781

    и как это понимать, где 14 миллионов можно жымкыруга там можно и все 30.

    0
    0