Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

9591 просмотр

В ВКО задержан подозреваемый в изнасиловании десятиклассницы

Подозреваемый в изнасиловании школьницы из Алматинской области задержан в ВКО. В марте 2012 года с применением физической силы изнасиловал учащуюся 10 класса одной из ООШ Алакольского района.

В Восточно-Казахстанской области (ВКО) задержан мужчина, разыскиваемый сотрудниками Алакольского РОВД Алматинской области по подозрению в изнасиловании школьницы, сообщили в департаменте внутренних дел (ДВД) Алматинской области.

«Мужчина, разыскиваемый в течение года полицейскими Алматинской области по подозрению в изнасиловании несовершеннолетней девочки, задержан и водворен под стражу», - сообщил руководитель пресс-службы ДВД Кобейхан Нурахмет в среду.

По его информации, задержанный мужчина в марте 2012 года с применением физической силы изнасиловал учащуюся 10 класса одной из общеобразовательных школ Алакольского района.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В Алматинской области задержаны двое, их подозревают в похищении девушек

«Личность подозреваемого была установлена, но задержать его сразу не удалось. На днях согласно оперативной информации полицейские Алакольского района выехали в Восточно-Казахстанскую область, где задержали разыскиваемого насильника», - добавил К. Нурахмет.

В настоящее время подозреваемый находится в изоляторе временного содержания Алакольского РОВД. Ведется расследование уголовного дела, возбужденного по ст. 120 ч.3 УК РК (изнасилование несовершеннолетней).

Диапазон

По материалам: КазТАГ

Автор — Julie

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.