Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

7232 просмотра

Наркотики, доллары и бриллианты конфисковали у двух наркодилерш в Акмолинской области

В городе Атбасар Акмолинской области задержаны ранее судимая за сбыт наркотиков 38-летняя и 20-летняя женщины, находящиеся в близком родстве, занимавшиеся сбытом героина

Героин, доллары и бриллианты изъяла полиция у двух наркодилерш в Атбасаре, сообщает в субботу пресс-служба управления по борьбе с наркобизнесом  ДВД  Акмолинской области.

По данным ведомства, в городе Атбасар Акмолинской области задержаны ранее судимая за сбыт наркотиков 38-летняя и 20-летняя женщины, находящиеся в близком родстве, занимавшиеся сбытом героина. Изъято 60 грамм героина.

«Задержанная 38-летняя женщина была осуждена в 2006 году вместе с супругом. Выйдя на свободу 2012 года, она продолжила криминальное дело, при этом вовлекла 20-летнюю племянницу»,- говорится в сообщении.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Гашиш в стиральном порошке спрятал пассажир поезда

Для изобличения наркоторговок оперативники произвели контрольные закупки. После получения заключения судебно-химической экспертизы о том, что приобретенное у двух женщин вещество является «героином», были произведены их задержания.

«Возбуждено уголовное дело по статье 259 часть 3 «Незаконный сбыт наркотиков в крупном размере, неоднократно». Санкция статьи предусматривает наказание лишение свободы на срок от10 до 15 лет с конфискацией имущества»,- отмечают в полиции.

В ходе проведенных обысков в квартирах двух безработных женщин, помимо героина было изъято 8 тысяч долларов и набор бриллиантовых украшений.

Диапазон

По материалам: Новости-Казахстан 


Автор — Асия

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.