Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

6287 просмотров

Смерть членов экипажа Ми-8 наступила в результате падения с высоты и авиационной травмы

Согласно заключению экспертов, смерть всех 8 членов экипажа и пассажиров вертолета МИ-8 наступила в результате авиационной травмы и падения с высоты.

Главной транспортной прокуратурой РК получены результаты судебно-медицинских экспертиз, проведенных экспертами Талдыкорганского филиала РГКП «Центр судебных экспертиз», по погибшим в результате крушения в Алматинской области МИ-8, сообщила пресс-служба ведомства.

«Согласно заключению экспертов, смерть всех 8 членов экипажа и пассажиров вертолета МИ-8 наступила в результате авиационной травмы и падения с высоты. Телесные повреждения в совокупности по механизму образования оцениваются как тяжкий вред здоровью по признаку опасности для жизни в момент получения травмы и состоят в прямой причинно-следственной связи с наступившей смертью», - говорится в сообщении, размещенном на сайте прокуратуры в пятницу.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Расшифровка бортового самописца Ми-8 завершится в конце января

Вместе с тем, указывается, что российскими и специалистами продолжаются работы по расшифровке «черного ящика», результаты которых ожидаются в первой декаде февраля.

Как сообщалось, 29 ноября на месте крушения Ми-8 в Алматинской области были обнаружены тела 8-ми погибших. 5 декабря черный ящик вертолета был направлен в межгосударственный авиационный комитет Москвы.

Транспортной прокуратурой РК возбуждено уголовное дело по ст. 295 уголовного кодекса (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации железнодорожного, воздушного или водного транспорта).

Диапазон

По материалам: КазТАГ

Автор — Julie

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.