Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2770 просмотров

Алматинец получил штраф из Германии, хотя не разу там не бывал

Житель Алматы получил уведомление о нарушении правил дорожного движения в Германии. Там он не был никогда.

Житель Алматы получил уведомление о нарушении правил дорожного движения в Германии,  где он никогда не был. Тем не менее, он получил письмо на бланке с просьбой оплатить штраф.

«После нового года получил по почте официальное письмо из муниципалитета города Бремен, где сообщается, что я нарушил правила дорожного движения в этом городе, хотя мне никогда не доводилось бывать в Германии», - рассказал алматинец.

«Уважаемый господин, 18 сентября 2012 года Вы на машине - черный Mercedes, номер K-EM7007 - допустили нарушение правил дорожного движения, также Ваш транспорт превысил нормы допустимого загрязнения. Вы также осуществили парковку автомашины в пешеходной зоне. Просим Вас оплатить штраф. В противном случае Вас вызовут в суд и истребуют штраф в судебном порядке», - говорится в уведомлении.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Алматинские спасатели "застряли" в дороге

Собеседник агентства подчеркнул, что после получения уведомления он позвонил в муниципалитет Бремена, чтобы выяснить ситуацию, но, к сожалению, германские служащие не говорили на английском языке, а казахстанец - на немецком.

Как отметил алматинец, он не терял удостоверение личности и удостоверение на право вождения автотранспортом, но, тем не менее, уведомление пришло в Казахстан в адрес офиса, где он в настоящее время трудится.

«Немецкая дисциплина у всех на устах, и я не понимаю, как это могло произойти, и кто же умудрился в Бремене оформить машину на мое имя. Может, это была аренда автомашины, которую можно оформить, предоставив визитную карточку без фото? По всей видимости, черный Mercedes с «крутым» номером 7007 взял на прокат все-таки казахстанец, который воспользовался моей визитной карточкой», - сказал собеседник агентства.

Он также выразил надежду, что в Германии не выдают банковские займы по визитным карточкам, так как опасается того, что на его имя могут прийти уведомления о погашении просроченных кредитов.

Диапазон

По материалам: КазТАГ

Автор — Julie

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.