Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

11515 просмотров

В СКО раскрыто убийство пропавшего без вести жителя села Арыкбалык

Правоохранительные органы раскрыли убийство пропавшего без вести жителя Северо-Казахстанской области.

В Северо-Казахстанской области (СКО) раскрыто убийство без вести пропавшего жителя села Арыкбалык, сообщили в пресс-службе областного департамента внутренних дел.

«В Айыртауский РОВД обратилась жительница села Арыкбалык с заявлением о том, что 28 декабря без вести пропал ее 48-летний брат. Женщина пояснила, что одиноко проживавший брат в конце декабря решил подселиться в дом своих односельчан. Два сводных брата проживали вдвоем, постоянной работы не имели, нанимались на работу к односельчанам», - сообщили в пресс-службе ДВД области во вторник.

По информации полицейских, подселившийся квартирант пропал уже на третий день. При этом на вопросы обеспокоенной сестры сводные братья отвечали, что не знают, где он, поэтому сельчанка обратилась в полицию.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Муж зарезал жену, отмечая Новый год в Астане

Между тем, подробный анализ и хронометраж дня исчезновения мужчины показал, что многие односельчане видели пропавшего в компании с братьями. Подзаработав деньги, они вместе распивали спиртное.

«Братьям пришлось сознаться, что во время распития спиртного между ними завязалась банальная ссора из-за громко включенного телевизора. Трехдневное совместное житие и пьяная ссора завершились тем, что 34-летний хозяин дома ножом несколько раз ударил квартиранта. Пытавшийся разнять драку брат получил также телесные повреждения», - подчеркнули в пресс-службе.

Как выяснили полицейские, уже утром, обнаружив мертвого квартиранта, сводные братья решили избавиться от улик, спрятав тело мужчины в заброшенном здании бывшего магазина и засыпав снегом. При этом одежда убитого была спрятана в пакет и затем выброшена. А постельное белье и все окровавленные вещи братья предусмотрительно сожгли, в доме замыли все следы разборок с применением ножа.

«По факту убийства возбуждено уголовное дело, тело направлен на судебно-медицинскую экспертизу. 34-летний подозреваемый водворен в изолятор временного содержания», - заключили в пресс-службе областного ДВД.

Диапазон

По материалам: КазТАГ

Автор — Julie

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.