Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

7117 просмотров

Журналиста Абиева, «похитившего» самого себя, занесли в «черный список»

Он сам себя «похитил», чтобы привлечь внимание к своей деятельности, и пока семья, друзья и коллеги сходили с ума от беспокойства, благополучно скрывался в комфортабельной съемной квартире

Поступок журналиста Токбергена Абиева, спрятавшегося на съемной квартире, чтобы привлечь к себе внимание, признан этически и профессионально недопустимым, сообщили в фонде «Адил соз».

«Фонд защиты свободы слова «Адил соз» считает поступок Токбергена Абиева этически и профессионально недопустимым и заносит его в свой «черный список», - говорится в распространенном в четверг сообщении.

В информации фонда говорится, что журналистское сообщество Казахстана, отечественные и международные правозащитные организации выразило тревогу по поводу пропажи журналиста Т. Абиева 20 декабря 2012 года. 31 декабря Т. Абиев объявился.

«Оказывается, он сам себя «похитил», чтобы привлечь внимание к своей деятельности, и пока семья, друзья и коллеги сходили с ума от беспокойства, благополучно скрывался в комфортабельной съемной квартире», - указано в сообщении.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Подозреваемые в нападении на журналиста "Уральская газета" задержаны

Ранее ориентировку на пропавшего журналиста распространил ДВД Астаны.

«Управлением по расследованию ДВД Астаны разыскивается Абиев Токберген Сакенович, 17.06.1965 г.р.,  уроженец г. Балхаш, Карагандинской области, который 20.12.2012 года вышел из офиса, расположенного по адресу: г. Астана, ул. Кенесары д. 40, бизнес центр «7-ой континент», - указано в сообщении полиции, распространенном во время поисков.

По сведениям, распространенным в журналистском сообществе, Т. Абиев «ушел за материалами к готовящейся пресс-конференции «Коррупционер должен сидеть в тюрьме». Все попытки дозвониться на его сотовый телефон были безуспешны.

Т. Абиев является руководителем пресс-клуба «Альянс казахстанских СМИ «Закон и правосудие», а также заместителем президента ОФ «Народный антикоррупционный комитет». В свое время он возглавлял газету «Закон и правосудие».

Диапазон

По материалам: КазТАГ

Автор — Асия

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Lady_Di

    Lady_Di

    нормальный такой мужик))) в прятки решил поиграть))

    0
    0