Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

5886 просмотров

Попытка переброса наркотиков в тюрьму была остановлена в Алматинской области

Житель города Талгар пытался перебросить через забор наркотические вещества. При его задержании было выявлено больше килограмма марихуаны и 43 грамма гашиша.

 Полицейские задержали 24-летнего жителя города Талгар, который пытался переправить наркотики заключенному одного из исправительных учреждений, сообщила в четверг пресс-служба департамента внутренних дел Алматинской области.

«Подозреваемый был задержан сотрудниками управления по борьбе с наркобизнесом в момент переброски наркотиков через забор и запретную зону исправучреждения в поселке Заречный. У задержанного, 1988 года рождения, при досмотре полицейские обнаружили 1 килограмм 75 граммов марихуаны и 43 грамма гашиша, склеенные скотчем в форме двух шаров» - говорится в распространенном сообщении. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В Актобе задержан водитель с марихуаной

Установлено, что подозреваемый пытался перебросить наркотики одному из своих родственников, отбывающий срок в этой исправительной колонии. По факту сбыта наркотиков возбуждено уголовное дело. Задержанный водворен под стражу в изолятор временного содержания Капшагайского ГОВД.

Диапазон

По материалам: Новости-Казахстан

Автор — Julie

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.