Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3801 просмотр

Накануне трагедии под Шымкентом у погибшего начальника погранотряда «Оңтүстік» Мухамадиева родился ребенок

У погибшего в авиакатастрофе в ЮКО начальника погранотряда «Оңтүстік» Кайрата Мухамадиева накануне трагедии родился ребенок

У погибшего в авиакатастрофе в Южном Казахстане начальника погранотряда «Оңтүстік» Кайрата Мухамадиева накануне трагедии родился ребенок.

«У начальника пограничных отрядов РУ «Оңтүстік», подполковника Кайрата Мухамадиева накануне в Алматы родился ребенок», - рассказали сослуживцы на траурном митинге в четверг.

Как сообщается, пограничники Южного Казахстана почтили память коллег, погибших в авиакатастрофе под Шымкентом. Военнослужащие, члены их семей и рядовые горожане возложили цветы и зажгли поминальные свечи.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Крушение самолета Ан-72 под Шымкентом - стечение трагических обстоятельств?

Как сообщалось, в Сайрамском районе Южно-Казахстанской области потерпел катастрофу военно-транспортный самолет Ан-72, следовавший по маршруту Астана-Шымкент. На борту самолета находились 27 человек, 7 членов экипажа и 20 военнослужащих, среди которых директор погранслужбы КНБ РК, полковник Турганбек Стамбеков, начальник управления пограничных войск «Онтустiк» (юг) Павел Доценко, а также руководители погранотрядов «Кордай», «Сарыагаш». Весь экипаж и пассажиры самолета погибли.

На месте ЧС работает межведомственная комиссия по расследованию авиационных инцидентов. Военным прокурором Шымкентского гарнизона возбуждено уголовное дело по ст. 392 УК РК (нарушение правил полетов или подготовки к ним), ведется расследование.

27 декабря объявлен в Казахстане днем национального траура.

Диапазон

По материалам: КазТАГ

Автор — Асия

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.