Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

6220 просмотров

Жительница ВКО родила в автомобиле спасателей в экстремальных условиях

Бригада «скорой помощи» Семея приняла роды у 20-летней жительницы села Талица Восточного Казахстана в ходе экстренной эвакуации на автомобиле спасателей

Бригада «скорой помощи» Семея приняла роды у 20-летней жительницы села Талица Восточного Казахстана в ходе экстренной эвакуации на автомобиле спасателей, сообщили в пресс-службе областного департамента по ЧС.

«Сегодня (26 декабря) около 3-х часов ночи на экстренный телефон поступило сообщение, что в селе Талица у 20-летней женщины начались роды, однако из-за сильной метели и снежных заносов автомобиль «неотложки» не смог выехать за город», - рассказали в департаменте в среду.

Как отметили в ведомстве, село расположено в 52 км от Семея. Для доставки бригады медиков были отправлены спасатели на автомобиле высокой проходимости АРМ (ЗИЛ) -131 с системой обогрева (Кунг). На месте в 4.30 утра врачи приняли решение о доставке роженицы в Семей. Однако в дороге, в 20 км от города, бригада «скорой помощи» приняла роды прямо в машине.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В Актобе похититель автомобиля попал в ДТП и оказался в больнице

«Родился мальчик, мама с ребенком доставлены в семейский перинатальный центр», - отметили в департаменте.

Кроме того, бригада из 3-х врачей врачей санавиации выехала в Уланский район на участок Майлыс. Как отметили в ДЧС, там у женщины начались тяжелые роды.

С 7 утра 26 декабря в Восточном Казахстане по погодным условиям закрыты дороги во всех направлениях.

Диапазон

По материалам: КазТАГ

Автор — Асия

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.