Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

6636 просмотров

В Актобе задержали мошенника, бравшего предоплату за ремонт и скрывающегося с места преступления

 В Актобе задержан мошенник, что брал оплату у хозяев за ремонт квартиры, а затем скрывался с места преступления. Подозреваемый ранее не был судим.

 В Актобе мошенник брал деньги на ремонт квартиры и скрывался с ними, сообщает пресс-служба департамента внутренних дел Актюбинской области.

«В период с июня по декабрь 2012 года мужчина предлагал актюбинцам услуги по ремонту квартир, после чего брал деньги якобы на покупку материала и скрывался», - рассказали в полиции. 

К примеру, 25 декабря подозреваемый договорился с 43-летним актюбинцем о ремонте квартиры. Объяснив, что для начала работ ему необходимо купить несколько мешков шпатлевки и другие материалы, мужчина взял у потерпевшего 49 тысяч тенге и исчез. 

ЧИТАТЬ ТАКЖЕВ Актюбинской области в ДТП погибли 5 человек

Подозреваемый ранее не был судим. В настоящее время он подозревается в пяти фактах мошенничества, полицейские не исключают его причастность к другим аналогичным преступлениям. По его словам, все деньги он потратил на собственные нужды.

По возбужденным уголовным делам по статье 177 УК РК «Мошенничество» проводится расследование. Подозреваемый под подпиской о невыезде.

Диапазон

По материалам: Новости-Казахстан

Автор — Julie

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.