Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

9591 просмотр

За взятку задержали сотрудника столичного управления ГАСК

По подозрению в коррупционных правонарушениях задержан один из сотрудников управления государственного архитектурно-строительного контроля г. Астана

По подозрению в коррупционных правонарушениях задержан один из сотрудников управления государственного архитектурно-строительного контроля (ГАСК) г. Астана, сообщил первый заместитель председателя агентства РК по борьбе с экономической и коррупционной преступностью Андрей Лукин.

«В Астане задержан руководитель государственного архитектурного стройконтроля. Мы сейчас проверку по Астане проводим», - сказал А. Лукин на заседании общественного совета по вопросам противодействия коррупции и теневой экономики во вторник.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В Актюбинской области разыскивают 50-летнюю мошенницу, которая присвоила более $50 тыс

«За определенную мзду выдавались лицензии частным предприятиям, которые не имели достаточных на то оснований», - добавил он.

По уточненным данным, факт задержания главного специалиста государственного архитектурного стройконтроля имеет место. 

«По подозрению в мошенничестве задержан главный специалист департамента ГАСК по г. Астана Серик Анисов. Директор департамента по г. Астана Кайрат Бисембаев находится на своем рабочем месте», - сообщила пресс-служба агентства РК по делам строительства и ЖКХ.

Задержание ведущего специалиста ГАСК подтвердили в пресс-службе городского департамента финансовой полиции.

«6 декабря задержан ведущий специалист отдела лицензирования и аттестации столичного ГАСК за взятку в размере 600 тысяч тенге», - сказали в пресс-службе городской финполиции.

Диапазон

По материалам: КазТАГ

Автор — Асия

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.