Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3009 просмотров

В Актюбинской области задержали скотокрадов

В ходе ОПМ «Аркан» полицейскими раскрыто десять фактов скотокрадства

В Актюбинской области в ходе ОПМ «Аркан» полицейскими раскрыто десять фактов скотокрадства, сообщает пресс-служба департамента внутренних дел региона.

К примеру, 27 ноября в дежурную часть Мартукского РОВД обратился 40-летний житель поселка Кирпичный с заявлением, что в ночь на 26 ноября  с территории крестьянского хозяйства, расположенного в поселке Бутак Мартукского района, неизвестные совершили кражу 36 овец. Ущерб составил 1 миллион 80 тысяч тенге. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В одном из сел Актюбинской области может погибнуть весь скот из-за нехватки воды

Сотрудниками криминальной полиции совместно с участковым инспектором полиции Заречного ОП по подозрению в совершении данного преступления были задержаны трое жителей села Бутак в возрасте 24, 25 и 30 лет. 

«По словам подозреваемых, в ночное время они приехали в поселок на автомашине УАЗ и совершили кражу семи овец, после чего вывезли их в город Актобе с целью продажи», - рассказали в полиции.

Семь голов похищенного скота изъято из дома одного из подозреваемых, по остальным проводятся оперативно-следственные мероприятия, подозреваемые находятся под подпиской о невыезде. 

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 175 УК РК «Кража».

Диапазон

По материалам: Новости-Казахстан 

Автор — Асия

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.