Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

5282 просмотра

В Костанае экс-главу «Казнефтехима» приговорили к 6,5 годам тюрьмы за мошенничество

В суде огласили приговор Едылю Киришеву, ему назначено наказание за мошенничество в особо крупном размере – 6,5 лет лишения свободы с конфискацией имущества

Суд №2 Костаная приговорил экс-главу АО «Казнефтехим» Едыля Киришева к 6,5 годам лишения свободы, сообщили в пресс-службе областного суда.

«Сегодня в суде №2 Костаная огласили приговор Едылю Киришеву. Бывшему главе АО «Казнефтехим» назначено наказание по ст. 177 ч.3 УК РК (мошенничество в особо крупном размере) – 6,5 лет лишения свободы с конфискацией имущества. Наказание Киришев будет отбывать в колонии общего режима», - сообщили в пресс-службе в среду.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В Актобе задержан водитель с марихуаной

Напомним, что суд санкционировал арест Е. Киришева 14 апреля этого года по подозрению в хищении более Т823 млн. Эти средства предприятию были выделены при содействии Банка развития Казахстана на реализацию инвестиционного проекта по производству на базе костанайского ТОО «Казхимволокно» метаарамидной нити Arnix в рамках программы форсированного индустриально-инновационного развития. Деньги были предназначены на покупку и монтаж технологического оборудования, однако, по данным финполиции, оборудование в полном объеме не поступило.

Диапазон

По материалам: КазТАГ 

Автор — Асия

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.