Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2833 просмотра

В Алматинской области мужчина жестоко убил троих родственников

Он явился в полицию с повинной и сознался в убийстве троих родственников, в том числе шестилетнего ребенка

Житель Алматинской области явился в полицию с повинной и сознался в убийстве троих родственников, в том числе шестилетнего ребенка, сообщил руководитель пресс-службы ДВД региона Кобейхана Нурахмета.

"В прокуратуру Жамбылского района пришел мужчина, который заявил, что якобы убил троих родственников. Убийство было якобы совершено в селе Кайнар Карасайского района. На место предполагаемого убийства выехали представители двух РОВД - Карасайского и Жамбылского", - сообщил Нурахмет. По его словам, по прибытии на место происшествия полицейские обнаружили тела троих человек с признаками насильственной смерти. Им были нанесены огнестрельные ранения в область грудной клетки и головы. На месте происшествия было обнаружено двуствольное ружье.

Убитыми оказались мужчина 1961, женщина 1963 и девочка 2006 годов рождения. Явившийся с повинной мужчина рассказал, что застрелил их во время ссоры.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В Костанае задержали 24-летнюю девушку с крупной партией героина

Также было обнаружено, что мужчина причастен к двойному убийству 14-летней давности в Жамбылском районе. По словам Нурахмета, в ноябре 1998 года в одном из частных домов села Узунагаш были обнаружены тела двух женщин 1978 и 1973 годов рождения. Им были нанесены множественные ножевые ранения. При отработке различных версий под подозрение полицейских попал уроженец Алматинской области. Мужчина был объявлен в розыск. "Он часто менял место проживания. Останавливался в основном у родственников. Очередной визит к родственникам закончился трагедией", - отметил Нурахмет.

Расследование по обоим фактам находится на особом контроле руководства ДВД области. Подозреваемый водворен в ИВС.

Диапазон

По материалам: Tengrinews

Автор — Асия

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.