Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3608 просмотров

Директор ЦПН Алматы задержан за взяточничество

 Директор республиканского государственного казённого предприятия «Центр по недвижимости г.Алматы» С. Оразакынов задержан по подозрению в систематическом получении взяток

Директор республиканского государственного казённого предприятия «Центр по недвижимости г.Алматы» С. Оразакынов задержан по подозрению в систематическом получении взяток, сообщила пресс-служба агентства РК по борьбе с экономической и коррупционной преступностью.

«В результате оперативно-розыскных мероприятий, проведенных сотрудниками агентства финансовой полиции с сентября по декабрь текущего года, по подозрению в систематическом получении взяток в течение 4-х месяцев 10 декабря 2012 года задержан директор республиканского государственного казённого предприятия «Центр по недвижимости г.Алматы» Оразакынов С.», - отмечается в сообщении финполиции в среду.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В Актобинской области экс-финполовец получил 10 лет за взятку

Как уточняется, взятки в сумме от Т80 тыс. до Т250 тыс.передавались за ускоренное и беспрепятственное оформление технических паспортов на недвижимое имущество в г.Алматы, а также за узаконение перепланировки жилого имущества.

В отношении С.Оразакынова возбуждено уголовное дело по факту неоднократного получения взяток.

Уголовное дело расследуется, иная информация в интересах следствия не разглашается.

Диапазон

По материалам: КазТАГ

Автор — Асия

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.