Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

4081 просмотр

Адвокат Челаха не будет участвовать в прениях 10 декабря

С.Сарсенов заявил, что времени, предоставленного ему судом для подготовки в прениях, недостаточно, а потому он не будет принимать участия в прениях сторон

Адвокат пограничника Владислава Челаха Серик Сарсенов отказался принимать участие в прениях сторон.

С.Сарсенов заявил, что времени, предоставленного ему судом для подготовки в прениях, недостаточно, а потому он не будет принимать участия в прениях сторон 10 декабря.

«Я просил суд на подготовку к прениям время до 13 декабря, но меня ограничили 10 декабря. Этот период времени выпадает на выходные. Я не успею подготовиться. Смысл тогда ехать сюда 300 км (в Талдыкорган из Алматы), чтобы об этом сообщить. Согласно закону, суд не может меня обязать выступать в прениях», - сказал С.Сарсенов на заседании суда в пятницу.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Эксперты подтвердили подлинность видео, на котором Челах рассказывает, как убивал сослуживцев

Как сообщалось ранее, С.Сарсенов попросил перенести прения на 13 декабря в связи с тем, что ему необходимо время для подготовки. Судья Е.Ахметжанов предоставил ему время до 10 декабря. Сторона обвинения выступила в прениях сегодня.

Диапазон

По материалам: КазТАГ

Автор — Асия

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • merlok

    merlok

    С одной стороны все улики против Челаха, это однозначно, но что то сторона обвинения и суд уж очень торопятся вынести приговор, странновато конечно, к чему такая спешка.

    0
    0