Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3444 просмотра

Челах обладал высокой устойчивостью к нервным срывам

В томах уголовного дела, зачитанных на судебном слушании, содержалась характеристика, которую Челаху дал психолог во время призыва

Пограничник Владислав Челах по время призыва "имел высокий уровень нервно-психической устойчивости".

В томах уголовного дела, зачитанных на судебном слушании, содержалась характеристика, которую Челаху дал психолог во время призыва. "Лица, обладающие высоким уровнем нервно-психической устойчивости. Нервно-психические срывы маловероятны. Среди которых Челах Владислав Валерьевич", - зачитал документ судья Ербол Ахметжанов. Отметим, что об этом его попросил адвокат Серик Сарсенов.

Свои замечания по поводу характеристики высказал и прокурор. "Там есть такой пункт: "Низкие коммуникативные способности". Коммуникативные способности, как мы знаем, это умение общаться и ладить с людьми", - сказал гособвинитель.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: При повторной попытке суицида Челаха могут не спасти

Добавим, что сегодня, 6 декабря, во второй половине дня на судебном заседании были зачитаны выдержки из материалов уголовного дела. В частности, были озвучено, что Челах состоял на учете в полиции из-за систематических прогулов в школе. После школы будущий пограничник поступил учиться в колледж по специальности программист, но был отчислен за неуспеваемость. Стоит отметить, что зачитанные на суде характеристики в целом были положительными.

Напомним, что утром суд не позволил Челаху отказаться от нового адвоката Жумагайши Саржановой. По мнению пограничника, она была назначена ему незаконно и за два дня процесса не сказала ни одного слова в пользу своего подзащитного.

Диапазон

По материалам: Tengrinews

Автор — Асия

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.