Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

15993 просмотра

Назарбаев запретил продавать землю вокруг Астаны в связи с EXPO-2017

Президент РК запретил продажу земель вокруг Астаны и в области в связи с тем, что под строительство объектов EXPO-2017 потребуются большие участки

Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев запретил продажу земучастков вокруг Астаны в связи с их востребованностью под будущие объекты EXPO-2017.

«Президент РК запретил продажу земель вокруг Астаны и в области в связи с тем, что под строительство объектов EXPO-2017 потребуются большие участки. Он особо предупредил, что не должен допускаться захват земель под предлогом сельскохозяйственного использования», - указывается в публикации на сайте государственного информационого агентства в четверг по итогам состоявшегося в Астане совещания по подготовке к проведению международной выставки EXPO-2017.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Назарбаев планирует снять мораторий на недропользование

При этом сообщается, что глава государства подчеркнул будущий мультипликативный эффект от проведения EXPO-2017 для экономики Казахстана. Он напомнил руководителям всех центральных госорганов об ответственности за своевременное и точное выполнение всех мероприятий по подготовке к проведению выставки в Астане.

Кроме того, президент отметил, что все строительство объектов для EXPO-2017 должно осуществляться по принципу «умного города» и поручил запустить к тому времени проект Smart Astana.

Также сообщается, что Н. Назарбаев считает недопустимым низкое качество сотовой связи в Казахстане.

Как ранее сообщалось, Астана избрана местом проведения международной специализированной выставки EXPO в 2017 году. Для организации выставки Казахстаном была предложена тема «Энергия будущего».

Диапазон

По материалам: КазТАГ

Автор — Асия

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.