Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

6387 просмотров

С 1 декабря «Казахтелеком» снижает тарифы на услуги

На 5% снижается единовременная плата за услугу присоединения к сети телекоммуникаций общего пользования сетей телекоммуникаций операторов фиксированной телефонной связи на местном уровне

АО  «Казахтелеком» снижает тарифы на ряд телекоммуникационных услуг с 1 декабря 2012 года, сообщила пресс-служба компании.

«В целях реализации гибкой тарифной политики и в соответствии с планом по развитию инфокоммуникационных технологий министерства транспорта и коммуникаций РК АО «Казахтелеком» с 1 декабря 2012 года снижает тарифы на ряд услуг», - отмечается в пресс-релизе, распространенном в пятницу.

Так, на 5% снижается единовременная плата за услугу присоединения к сети телекоммуникаций общего пользования сетей телекоммуникаций операторов фиксированной телефонной связи на местном уровне.

Также с 1 декабря на 10% снизится единовременная  плата за подключение услуг широкополосного доступа (ШПД) к сети интернет для операторов связи. Снижение предельной стоимости 1 Мбит/с по тарифному плану «Без учета трафика для операторов связи» в 4-х диапазонах пропускной способности от 1 до 2 тыс. Мбит/с составит 11% по каждой позиции.

Для индивидуальных предпринимателей и юридических лиц на 10% снизится единовременная плата за подключение к порту при предоставлении доступа к сети интернет, также на 10% снизится ежемесячная плата по тарифному плану Megaline Optima iD Phone.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: С 1 января в Актобе на 98% повысится тариф на холодную воду

Кроме того, во всех населенных пунктах на 5% снизится стоимость подключения к телефонной сети с присвоением номера абонентского терминала для нотариусов, занимающихся частной практикой, адвокатов и индивидуальных предпринимателей.

Также для индивидуальных предпринимателей и юридических лиц с 1 декабря без изменения уровня ежемесячной платы в 2 раза увеличивается пропускная способность услуги ШПД по тарифным планам «Без учета трафика (unlimited)», в том числе в рамках пакетного предоставления.

Для физических лиц, с которыми заключен договор на предоставление универсальных и прочих услуг телекоммуникаций, в сельских населенных пунктах вводится тарифный план «SkyEdge агент».

АО «Казахтелеком» является ведущим оператором связи Казахстана. Основными акционерами компании являются фонд национального благосостояния «Самрук-Казына» - 51%, Bodam B.V. – 16,87%, Deran Services Limited - 9,61%.

Диапазон

По материалам: КазТАГ

Автор — Асия

Комментарии 3

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Fortuner

    Fortuner

    Видите, как хорошо стало, когда действующего монополиста пришли и нагнули! ))) Кто нагнул? Билайн! Тарифы стали дешевле, а интернет быстрее ))) Эх, можно было бы ещё так же легко в свой водопровод и электрощиток подключать других "операторов"... А то я смотрю Акбулак совсем уже охренели...

    0
    0
  • geniz

    geniz

    "Было время — и цены снижали.." (В. Высоцкий)

    0
    0
  • sabrina

    sabrina

    что-то как-то мутно написано

    0
    0