Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2997 просмотров

Министр по ЧС сообщил свою версию исчезновения Ми-8

Владимир Божко высказал возможные версии исчезновения вертолета Ми-823, принадлежащего ТОО «ЕвроАзияЭйр»

Министр по ЧС РК Владимир Божко высказал возможные версии исчезновения вертолета Ми-823, принадлежащего ТОО «ЕвроАзияЭйр», в Алакольском районе Алматинской области.

Сегодня после заседания Правительства РК министр сообщил, что розыскные мероприятия проводятся с субботы. Как ранее сообщалось, вертолет осуществлял технологическое обследование нефтепровода, идущего по Ушаральскому району на Китай. В поисковой операции вчера были задействованы 4 вертолета, пешие группы, автомобильные группы. Создан штаб.

«По соответствующему постановлению Правительства в связи с требованиями международной авиационной ассоциации при Министерстве транспорта и коммуникации РК создан Координационный совет по поиску пропавшего судна», - подчеркнул глава МЧС.

По словам министра, спасатели прочесали 24 тыс. квадратных километров площадей в районе возможного нахождения вертолета. Кроме того, спасательные группы ведут опросы жителей во всех поселках.

«Сейчас мы привлекаем в том числе водоспасательную службу, «КазТрансОйл» привлекает водолазов на тот случай, если появится какая-то информация. С сегодняшнего дня мы задействуем эхолоты и начнем барражировать уже на малых судах дно на самом озере. Но сложность заключается в том, что малые озера уже замерзли. На основном Алаколе стоит шуга. Вчера были ухудшения погодных условий в самом Ушарале», - проинформировал В. Божко.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В Алматы пьяный водитель проигнорировал знак «Уступи дорогу» и врезался в патрульный автомобиль

Министр также отметил, что сейчас рассматриваются все версии: техническая неполадка, погодные условия, несчастный случай.

«Все до единой версии мы отрабатываем, поскольку местный поиск результатов не дал и мы расширяем территорию поиска. Но пока поиск не распространяется на китайскую территорию, потому что достаточно жесткий режим границы», - добавил он.

Министр напомнил, что на борту находились восемь сотрудников АО «КазТрансОйл»: механики и двое работников казахстанско-китайского совместного предприятия по эксплуатации трубопровода.

Диапазон

По материалам: КТК

Автор — Асия

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.