Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3531 просмотр

В Карагандинской области уволились 58 сотрудников противопожарной службы

58 сотрудников государственной противопожарной службы отказались от прохождения внеочередной аттестации и добровольно уволились со службы

В Карагандинской области 58 сотрудников государственной противопожарной службы отказались от прохождения внеочередной аттестации и добровольно уволились со службы.

«В Карагандинской области завершена внеочередная аттестация сотрудников противопожарной службы. Региональная аттестационная комиссия на протяжении более 2,5 месяцев экзаменовала свыше 1,5 тыс. пожарных области. Заседания проходили дважды в неделю. 58 человек отказались от прохождения внеочередной аттестации, подав рапорта на увольнение из органов государственной противопожарной службы по собственному желанию, по состоянию здоровья и так далее», - сказали в службе пожаротушения и аварийно-спасательных работ ДЧС области во вторник.

Согласно решению региональной аттестационной комиссии, 1449 сотрудников противопожарной службы признаны соответствующими занимаемым должностям. При этом 51 сотрудник рекомендован к зачислению в кадровый резерв.

«В должности понижены 54 сотрудника, 11 переведены на другую службу. Из органов противопожарной службы уволены 44 человека», - подвели итог в ведомстве.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Уволят 63 спасателя

По мнению начальника ГУ «Служба пожаротушения и аварийно-спасательных работ» ДЧС области Вадима Магамадова, внеочередная аттестация позволила не только исключить из рядов противопожарной службы случайных людей, но и выявить потенциал достойных сотрудников.

«Как и у любой медали, у аттестации есть две стороны. Вы посмотрите, сколько сотрудников противопожарной службы Карагандинской области рекомендованы на вышестоящую должность – более полусотни. Теперь у этих людей появилась возможность карьерного роста. Аттестация – это хороший стимул проявить себя и продемонстрировать свои способности», - отметил он.

По его мнению, те сотрудники, которые не сдали экзамен на профпригодность, показали свое отношение к работе.

«Все было в их руках, времени для подготовки было отведено достаточно. И если они «спустя рукава» отнеслись к переаттестации, то также относятся и к своим обязанностям. Таким людям не место в наших рядах», - считает В. Магамадов.

Напомним, внеочередная аттестация проводится в соответствии с указом президента РК «О проведении внеочередной аттестации сотрудников правоохранительных органов РК».

Диапазон

По материалам: КазТАГ

Автор — Асия

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.