Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2319 просмотров

В Уральске из поликлиники эвакуировали 250 человек из-за неизвестного газа

За медицинской помощью после происшествия никто не обращался, пострадавших нет

Из городской поликлиники №1 в Уральске эвакуировали около 250 человек из-за паров неизвестного газа. 

«В 12.22 в ДЧС ЗКО по телефону 112 поступило сообщение от работника поликлиники №1 о том, что в здании поликлиники присутствует запах неизвестного вещества. По прибытии к месту происшествия оперативная группа ДЧС обнаружила запах на 1 этаже. Здание уже проветрено. За медицинской помощью после происшествия никто не обращался, пострадавших нет. Из городской поликлиники эвакуировали около 250 человек», - сказала пресс-секретарь департамента по чрезвычайным ситуациям Западно-Казахстанской области Бибигуль Нурмуханова во вторник.

Как отметила Б. Нурмуханова, по предварительной версии, эвакуация произошла из-за распространенного неизвестного газообразного вещества. Об этом также сообщают посетители поликлиники.

«Я пришла в поликлинику на процедуры, но своей очереди так и не дождалась. Нас попросили уйти, люди кашляли, и слезы у некоторых были. Полиция была, приехали пожарные машины», - поделилась посетительница поликлиники Лариса Терещенко.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В Астане сотрудники морга делали бизнес на покойниках

Как отметила пресс-секретарь ДЧС, подобные происшествия были в двух уральских общежитиях, но в поликлинике такое зарегистрировано впервые. 

Б. Нурмуханова добавила, что сложнее всего пришлось гардеробщице, работавшей на первом этаже. Женщине пришлось дольше всего находиться в помещении, где был распространен неизвестный газ.

На место происшествия прибыли оперативно-спасательный отряд ДЧС ЗКО, служба пожаротушения и аварийно-спасательных работ, бригада «скорой помощи», городской санэпидстанции, сотрудники департамента внутренних дел ЗКО.

Происшествие расследуют сотрудники управления внутренних дел Уральска, ДКНБ ЗКО и дознаватели ДЧС ЗКО.

Диапазон

По материалам: КазТАГ

Автор — Асия

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.