Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2632 просмотра

Вертолет Ми-8 могут найти при помощи изображения со спутника

Казахстан обратился к специалистам Франции с просьбой помочь в поиске пропавшего вертолета с 8 членами экипажа на борту

Казахстан обратился к специалистам Франции с просьбой помочь в поиске пропавшего вертолета с 8 членами экипажа на борту. Об этом сообщили в Министерстве транспорта и коммуникации. 

По данным ведомства, сейчас ведутся переговоры с Францией о представлении изображения со спутника земной поверхности района, где пропал вертолет. Казахстанские спасатели предполагают, что эта информация поможет найти судно, которое исчезло 24 ноября. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Пилот индонезийской авиакомпании посадил самолет не в том аэропорту

Отметим, что в поисках вертолета задействованы четыре Ми-8, а также 54 человек на земле и 13 единиц техники. Как ранее сообщалось, людей и судно ищут и в водах Алаколя. Поиски осложняются сильным ветром. Кроме того, организовано конное патрулирование в ущельях. 

Напомним, вертолет Ми-8 с бортовым номером 823, принадлежащий ТОО "Евро-Азия Эйр", пропал 24 ноября при облете нефтепровода Атасу - Алашанькоу. На борту вертолета находились восемь человек, в том числе инженер, летный наблюдатель, пилот, бортмеханик.

По информации Минтранскома, вертолет Ми-8 принадлежит АО "Авиакомпания "Евро-Азия Эйр", которая имеет свидетельство на выполнение авиационных работ, а именно: полеты по выполнению воздушных съемок, полеты по обслуживанию лесного хозяйства, транспортно-связные полеты. Сертификат эксплуатанта и свидетельство на выполнение авиационных работ, действуют до марта 2013 года.

Диапазон

По материалам: Tengrinews

Автор — Асия

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.