Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3105 просмотров

В Алматы пьяный водитель проигнорировал знак «Уступи дорогу» и врезался в патрульный автомобиль

В салоне служебного автомобиля находились трое патрульных полицейских

В Алматы в минувшую субботу произошло ДТП, в котором пострадали трое патрульных полицейских, сообщили в пресс-службе ДВД города.

«ДТП с участием патрульного экипажа «Буран-172», несшего службу по Алатауском району, произошло в начале девятого вечера минувшей субботы в микрорайоне «Айгерим». Водитель автомашины марки Toyota Carina, выезжая со второстепенной улицы Альмерек Абыз на главную – Шугла, проигнорировал знак «Уступи дорогу» и допустил столкновение с полицейской автомашиной», - говорится в сообщении ДВД в понедельник.

Как сообщается, в салоне служебного автомобиля находились трое патрульных полицейских: сержант полиции Чингисхан Утаралиев, старший сержант полиции Бахытбек Оразханов и старшина полиции Батырбек Жидебаев. Все они с различными травмами были госпитализированы в ближайшие больницы города.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В Павлодарской области грузовик столкнулся с иномаркой, есть жертвы

«Серьезные телесные повреждения в результате аварии получил 36-летний старшина Б. Жидебаев. Врачи диагностировали у него тяжелую закрытую позвоночную спинномозговую травму, ушиб спинного мозга, вывих 3-го шейного позвонка, синдром полного нарушения проводимости спинного мозга, травму головы. Ему сделали операцию, но каковы перспективы дальнейшего здоровья полицейского – пока неизвестно. Медики, учитывая серьезность телесных повреждений, не исключает его полную парализованность», - рассказал командир полка патрульной полиции ДВД города Айтжан Альмуханбетов.

Между тем выяснилось, что 35-летний водитель Toyota, спровоцировавший серьезное дорожно-транспортное происшествие, управлял транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения. По данным полиции, ранее, 15 ноября, он также уже был задержан дорожными полицейскими за управление автомашиной в состоянии алкогольного опьянения. Тогда инспекторы УДП изъяли у гражданина А. водительское удостоверение и вместе с материалом административного производства направили для принятия решения в специализированный межрайонный суд города Алматы.

«Спустя 9 дней горе-водитель снова сел за руль, будучи сильно пьяным, но на этот раз последствия его проступка очень серьезны. В настоящее время гражданин А. водворен в изолятор временного содержания. Ему предъявлено обвинения по 296-ой статье УК РК (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств лицами, управляющими транспортными средствами). Расследование проводит управление дознания ДВД города Алматы», - резюмировал А. Альмуханбетов.

Диапазон

По материалам: КазТАГ

Автор — Асия

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.