Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

5014 просмотров

Когда надо будет, я дам показания и приму участие в вынесении приговора - Челах

Судья Ербол Ахметжанов отклонил ходатайство адвоката пограничника Владислава Челаха Серика Сарсенова о проведении заседаний без участия подсудимого

 Судья Ербол Ахметжанов отклонил ходатайство адвоката пограничника Владислава Челаха Серика Сарсенова о проведении заседаний без участия подсудимого.

«Мой подзащитный уже заявил, что не будет участвовать в судебных слушаниях, пока полностью не ознакомится с секретными документами и вещественными доказательствами - это его право», - отметил С.Сарсенов в своем ходатайстве.

Тем не менее, ходатайство было отклонено.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Челах на суде порезал себя щепкой

Несмотря на заявленный ранее отказ участвовать в процессе,  В.Челах был принудительно доставлен в зал суда. Конвоем были приняты дополнительные меры безопасности. В.Челах находился в наручниках и с двумя конвоирами в стеклянном боксе на скамье подсудимых.

В свою очередь В.Челах в очередной раз обратился к судье с заявлением о своем отказе участвовать в процессе.

«Я уже написал заявление, что отказываюсь участвовать в процессе. Когда надо будет, я дам показания и приму участие в вынесении приговора», - сказал В.Челах.

Поскольку его заявление было проигнорировано, В.Челах начал кричать, затеял потасовку с конвоирами, и судье пришлось распорядиться вывести подсудимого из зала суда.

Диапазон

По материалам: КазТАГ

Автор — Асия

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.